мануальный терапевт

12:00 13-02-2012 / Ulyana95, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоят боли в копчике, подозревали кисту копчика. Отправили на рентген, подозрения не оправдались. Прописали свечи и капсулы Кетонал, эффект был, но после курса боль возвратилась. Подскажите что делать..

Ответы

# 16:46 20-02-2012 Крамар, обратиться
добрый день. дисбаланс костей таза и содружественных связок поддерживающего аппарата костей таза приводит к неправильному натяжению мышц и связок таза, что является причиной здавления нервных окончаний. можно самостоятельно провести ряд процедур. которые уравновесят связки\кости таза и устранят через какое-то время боль. но лучше методы самопомощи осуществлять вместе с походом к врачу. и лечить методами мануальной терапии\остеопатии. при условии, что нет грыжи медпозвонкового диска(мрт обследование). самопомощь: сидя на стуле нужно обхватить пятками ножки стула и давить пятками в нохки стула 7-10 секунд. 5 повторов. поменять положение пяток- до этого , пятки были "снаружи" ножек стула, теперь изнутри, далее пятка "спереди " ножки стула, далее носком стопы давим в ножку стула. этапы процедуры повторяем как в первом варианте. и гимнастика doctorkramar.ru/poleznaya-informaciya/gimnastika-doktora-kramara
Доктор Валерий Крамар