мануальный терапевт

10:09 20-02-2012 / Роман / Москва, обратиться

Здравствуйте я слышал о таком что с помощью мануальной терапии можно вытянуть позвоночник за счет чего рост увеличиваеться до 10 см это правда?

Ответы

# 16:35 20-02-2012 Крамар, обратиться
максимальное увеличение с помощью методов мануальной терапии мне известных - максимум 2,5-3 см. но только за счет уменьшения кривизны дуг лордоза\кифоза. т.е. "выпрямления " изгибов позвоночника.
аппаратное вытяжение может дать аутогравитационная кушетка грэвитрин. - вытяжение под весом собственного тела, максимум до 5 см., но мы расценивали как казуистику. как правило, увеличение роста носит информационный характер и является маркером правильного использования этой процедуры. минимальное вытяжение составило 0.5 см. doctorkramar.ru/metody-lecheniya/autogravitacionnaya-terapiya
доктор Валерий Крамар