мануальный терапевт

15:57 18-03-2012 / Вера, обратиться

Доброго дня! Мой сын (7 лет)полгода назад упал с высокой кровати ночью, приземлился на копчик, поплакал и забыли. Спустя полгода пошли на диагностику и нам сказали, что у наго отек корешков копчика после ушиба, мы отправились к мануальному терапевту, и он сказал, что копчик нужно вправить, чтобы потом проблем не было у ребенка. А в интернете везде информация, что вправить можно только в течение 10 дней после падения, да и то не зафиксируется он, обратно может загнуться. Помогите разобраться, стоит ли травмировать психику ребенка такой процедурой, если нет адекватного показания к этому. И есть ли альтернативный способ исправить проблему, например специальные движения, массаж или плавание.

Ответы

# 00:38 04-04-2012 doca3, обратиться
правильней будет обратиться в отделение детской травмотологии!!!