мануальный терапевт

00:56 29-05-2012 / Alexey / Харьков, обратиться

Возможно ли это от защемленного нерва? или патологий позвоночника и шеи?

Добрый день! все началось с того что после пробуждения от сна, было ощущение что слуховой проход правого уха - набух, словно все опухшее. но фактически этого не было.
после 2 дней начались неприятные ощущения буд то ухо внутри чешется или выпирает. я капал Отиум - 2дня ничего не помогло. Потом пошел ко врачу, он посмотрев сказал: у Вас все нормально, пробки нет, воспаления тоже, барабанная перепонка в норме. Выписал Бетагистин. Вечером случился приступ: сильно начало шуметь в ухе - словно к ней поднесена раковина моллюска. потом у меня от этого началось нервное раздражение... и начала болеть пульсирующими тупыми болями правая часть головы. сильное головокружение вплоть до рвоты, перемещаться я мог только с помощью окружающих людей.
давление не померяли. препараты не помогли.
Местные врачи: Отоларинголог и Невропатолог не помогли. делали рентген гаймаровых пазух - они чистые.
возраст: 22 года. ч.мозговых травм не было. есть склонность к повышенному внутричерепному и глазному давлению. иногда головная боль по утрам после сна, которая проходит через 30 мин.
в течении дня время от времени случаются головные боли описанные выше.
сейчас: такое ощущение что барабанная перепонка потеряла тургор и от каждого моего телодвижения я чувствую буд то у меня вода в ухе и она перетекает при малейшем движении. спать нормально не могу - пью снотворное - т.к. не могу уснуть. телосложение высокое и худощавое.
перенесенных операций не было. зубы не болят.
сейчас голова болит часто и по утрам и днем.
есть сколиоз и деформация грудной клетки (так написано в моей мед карте).

Ответы

# 13:49 21-12-2015 Елена, обратиться
У меня подобная проблема с шумом в ухе. Пью лекарства, которые прописал невролог, помогают на время, потом симптомы возобновляются. Невролог сказал, что к сожалению это на всю жизнь, проблемы с сосудами. Мне 40 лет. Слушаю по ночам музыку в наушниках, это немного успокаивает т.к. не слышно гула в ухе. Надо привыкнуть, это тяжко.
# 13:57 21-12-2015 Елена, обратиться
Пила бетагистин 16 мг 2 р/день и винпоцетин 1т. 3 р/день от 1 до 3 месяцев. Когда закончила прием гул возобновился на 4-й день. Прописали Церепро в/м 5 мл 1 р/день - 10 дней + Циннаризин 1 т 3 р/день + Перидоксин (вит.В) по 1 т 3 р/день, далее невролог перевел на Церепро в таблетках на 1 мес. по 400 мг 2 р/день и оставил циннаризин, пока вот так. Принимаю пол месяца, гуда в ухе не было, а недавно сильно понервничала, утром проснулась от головной боли и гудка в ухе, продолжаю пить, но что-то не помогает, нужно идти опять к неврологу. Короче главное - не нервничать - это первое, нужно уходить от конфликта, успокаиваться. Второе: зарядка для шеи - обязательно 2 р/день при болезнях сосудов головного мозга, третье: свежий воздух и пешие прогулки. УДАЧИ ВСЕМ!!!