мануальный терапевт

09:41 06-08-2012 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ и маленькая бородавка на губе влагалища, для начала мы решили её не прижигать а пролечить. Так вот, врач мне назначил несколько препоратов:
имунофан
дозалик
спринцевание с маслом чайного дерева
св.генферон 500
вагинорм С
Эпиген гель
Вагилак
Вобензим
и в конце лечения лазерная физиотерапия. Всё это обойдеться мне в 10 тысяч рублей! Хотелось бы уточнить , нельзя ли это как то дешевле пролечить. Дело в том, чтобы снова с ней пообщаться, мне нужно записываться на прием, а это 500 рублей. Может Вы мне что нибудь посоветуете. Спасибо!

Ответы

# 10:43 09-08-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вопрос не к мануальному терапевту, но так получилось, что я руководил проведением небольшого научного исследования по бородавкам и невольно получил кое-какие знания.
Вас явно "раскручивают" на долгое, сложное и дорогое лечение.
Вероятно есть смысл в терапии иммунитета (здесь мне трудно утверждать, плохо знаю литературу), а сама бородавка, тем более единичная, легко убирается за один сеанс одним из современных методов - лазером, коагуляцией или нанесением химического препарата.
В будущем предохраняйтесь.
# 17:09 10-08-2012 Stassia, обратиться
лучше лечить тем, что врач прописала. Она всю картину знает. Единственное, воэбензим мне вообще не помог, хотя стоит он 1500 рублей. Генферон хороший преапарат, применяйте его и будьте здоровы.