мануальный терапевт

01:04 06-12-2012 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста 10 лет назад появилась боль в пояснице, сделали рентрген. В описание рентгенолога написано - в прямой проекции ось позвоночника не нарушена,определяется расщепление дужек тел L1,S1-5.В боковой проекции - тела позвонков правильной формы. После чего врач ортопед написал в карточке, что на снимке люмбализация s1. Спина бифида L5-S2.Дисплазия крестца. Я ходила еще к двум докторам, которые сразу сказали, что диагноз поставлен ошибочно. После чего боли иногда конечно проявлялись, но не сильно.Сейчас родив ребенка, вероятно еще это связано с увеличенной нагрузкой на данный момент, появились незначительные боли.Но больше всего меня напугало появление внизу поясницы посередине выпуклости (бугорка), особенно он заметен при нагибании. Подскажите пожалуйста что это может быть?Заранее спасибо!

Ответы

# 21:03 07-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я не могу на расстоянии понять, в чем у вас проблемы. То, что обнаружено при обследовании - небольшие аномалии развития, которые не имеют существенного значения. Почитайте статью о болях в спине при беременности на сайте my-spine.ru