мануальный терапевт

00:23 09-12-2012 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте .Мне 39 лет.Нужна помощь . Последние два года у меня постоянные боли в груди 24 часа в сутки(постоянно).В основном посередине грудной клетки, разной интенсивности от терпимых до невыносимых,боли тупые , жгучие, ноющие,.отдают в спину,пояснцу ( точнее и спина тоже сильно болит) низ живота,пах. Боли могут иррадировать то вправо то влево. или быть ровно посередине груди от эпигастрии до гортани.Характер болей напоминает стенокардию., но изменений на ЭКГ, нет. Узи сердца и Холтер ( без особых патологий)Обезболивающие и блокады не дают эффекта. За последние два года мною проведены множество всевозможных исследований ( и уже по несколько раз) МРТ и КТ позвоночника, рентген, сцитиграфияия( и т.д.). Есть протрузии, спондилез, сколиоз. Наблюдался у неврологов,психиатра(Институт неврологии),почти год на антидипресантах,(безрезультатно) неоднократно проводил процедуры иглоукалывания,мануальной терапии .гирудотерапии.Все без эффекта.Тесты онкомаркеров и ревмафакторов отрицательные.Клинические анализы (кровь и т.д)в пределах нормы (есть небольшие отклонения, но со слов специалистов незначительные). Щитовидка исключена.В конце прошлого года практически потерял двигательные функции.Почти перестал ходить, было тяжело вставать , если падал трудно было встать.В апреле 2012 г находился в стационаре института ревматологии. Был поставлен диагноз: ВЕРОЯТНЫЙ ПОЛИМИАЗИТ (подтверждено биопсией), после назначения метипреда в дозе 16мг в день опорно двигательные функции относительно восстановились( есть слабость в ногах но уже нормально передвигаюсь )в настоящее время метипред еще принимаю). В феврале 2012 г.находился в Институте гастроэнторологии, по вопросу исключения патологий ЖКТ. Диагностирована недостаточность кардии ,ГЭРБ и Эзоофагит. .На сегодняшний день прохожу курс лечения рефлюкс эзоофагита,недостаточность кардии(грыжа ПОД не подтвердилась). Но вот боли в груди остались на том же уровне. ВОПРОС: Что это вообще могло бы быть? Может ли эзоофагит вызывать постоянные некупирующие боли и жжения за грудиной ?.или стоит провести полное иследования сосудов и аорты?. Может ли патология аорты (если она есть)так долго вызывать боли? Возможно ли мне как то помочь?Спасибо.Извините.

Ответы

# 10:49 10-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Здравствуйте. Очевидно, что у вас сложная ситуация, с которой трудно разобраться даже врачам, которые вас видят и лечат. Я не смогу что-либо добавить