мануальный терапевт

17:42 26-04-2018 / Мари, обратиться

Здравствуйте. К нам в город приехал мануальный терапевт на недельку другую. Я поздно обратилась к нему, за 5 дней до отьезда. Он назначил мне сеансы ДВА раза в день, в течении пяти дней.....чтобы в общей сложности составило 10 сеансов. Я засомневалась. Скажите пожалуйста это заработок врача или ДВА раза в день возможно проводить процедуры? Грубо говоря щелкает косточки от шеи, по позвоночнику и крестец ( в позе кошки) Не часто ли?

Ответы

# 14:39 14-05-2018 Igor, обратиться
Тут все зависит от тяжести поражения хрящевой ткани позвоночного столба или суставов. Также играет роль длительность патологического процесса. Например, если симптомы радикулита возникли впервые, то облегчение боли пациент может почувствовать уже после 1-2-х сеансов. А вот если остеохондроз длится более 2-х лет, то для улучшения состояния может потребоваться 5 и более сеансов интенсивной работы мануального терапевта.