мануальный терапевт

22:30 06-09-2018 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Фельдшер выписал мне фемилекс Солютаб 1000 мг. Два раза в день. Ну я почему зациклилась что три раза в день. Что то может произойти опасно это или нет четвертый день так пью. Только сегодня увидела получается на четвертый день!!!!!

Ответы

# 23:46 07-09-2018 Ирина, обратиться
Ну есть назначения в аннотации по 1000 мг 3 раза в сутки, но вам стоит проконсультироваться непосредственно с врачом по поводу дальнейшего лечения. Потому что дозировку подбирают индивидуально исходя из состояния, симптомов и степени запущенности болезни. Возможно доктор оставит прием по 3 раза в сутки, ну или уменьшит до 2-х раз, заочно ответить на ваш вопрос сложно. Самое главное, обратите внимание на побочные эффекты при передозировке антибиотиком: тошнота, диарея, рвота, нарушение водно-солевого баланса. Если данных симптомов нет, то значит и передозировки скорее всего нет. Но, не забывайте, что любой антибиотик разрушает полезную микрофлору и проблемы с ЖКТ могут возникать на фоне приема антибиотика. Чтобы их избежать назначают пребиотики. Я обычно использую пребиотик Лактусан для приема с антибиотиком и для защиты микрофлоры. Чтобы на фоне лечения не было диареи, запоров и других расстройств.