мануальный терапевт

14:50 04-08-2003 / Денис, обратиться

Мне 25. Уже около 2х лет страдаю смещением дисков L3 - L4 и L5- S1, полученным в результате спортивной травмы на становой тяге. Обращался в мануальный центр на Юго- западе, там мне было проведено 6 сеансов мануальной терапии- лучше не стало, только хуже. Некоторые кричат что мне запрещено , другие наоборот. Еще у меня spina bifida postetior. Вот теперь не знаю кому верить, как лечиться. .. Можете что нибудь посоветовать или помочь?

Ответы

# 15:23 04-08-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Ну если у нас в центре были, то у меня есть желание на Вас посмотреть с особым пристрастием. Кто был Ваш врач? Если не затруднит, то график моего приема Пн, Ср, Пт с 14- 00 до 19- 00 кабинет №3. Или звоните в это время по телефону 433- 5002. Для решения вопроса мне необходим осмотр и данные рентгена.
# 06:36 07-08-2003 Hard, обратиться
Врожденные аномалии развития позвоночника являются относительными противопоказаниями к проведению мануальной терапии.
В сочетании с п- к. дискогенной радикулопатией получается максимальная степень риска по иннервации органов малого таза. Интересно было бы узнать, какие варианты МТ могли применялись у данного больного? Насколько оправдан такой риск?
# 23:25 10-08-2003 Dr, обратиться
Если диски смещены в фораминальное отверстие - это противопоказание для мануальной терапии. Сделайте МРТ 160- 95- 86 и определитесь с видом лечения.