мануальный терапевт

06:14 03-09-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Три дня очень много ходила. Всю ночь , после первого дня прогулок, болел большой палец на левой ноге. Что мне предпринять? Сейчас он то болит , то нет! ! Я в Канаде, страховки пока нет, к врачу попаду не скоро. Помогите! !! Очень больно! !!

Ответы

# 14:20 03-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
то, что Вы описываете очень похоже на признаки поперечного плоскостопия. В преспективе возможен вырост на суставе большого пальца по научному халюс вальгус. Для предотвращения рекомендую купить ортопедические стельки, их много, для продольного и поперечного плоскостопия. Носить всегда, особенно на прогулках. Дома иметь тапочки с ортопедической подошвой. Не обязательно покупать дорогие, просто они должны держать свод стопы. В Москве стельки стоят около 30 долларов, тапочки около 50. В Канаде должно быть дешевле. Носите и станет жить легче. Для оезболивания тут медикаменты не помогут. Удачи. Если есть еще вопросы пишите. Постараюсь помочь в он лайн режиме
# 11:25 04-09-2003 Vector, обратиться
Хорошо помогает такой компресс: Димексид 50% - 200 мл (2 флакона), суспензия гидрокортизона 91 флакон), пачка анальгина или новокаина(0, 5% осторожно- нет ли аллергии) по 2 мл- т. е. 20 мл и воды 200 мл. Все смешивается, накладывается на 30 мин. в течении 10 дней. Желательно перед тем, как делать компресс проверить, нет ли аллергии на димексид. - т. е. предварительно смазать кожу разбавленным в 2 раза раствором. Не знаю, есть ли в Канаде димексид. .. ..
# 11:27 04-09-2003 Vector, обратиться
Опечатка: Гидрокортизона- 1 флакон! !! !
# 19:29 05-09-2003 Маша, обратиться
Спасибо большое. А не может это быть защемление какого- нибудь поясничного нерва? Правда, поясница сейчас не болит. . И почему он болит схватками? Сейчас хоть ночью перестал, а днем еще иногда бывает. Плоскостопия у меня нет, оно может появиться в таком возрасте (мне 35)?
# 20:47 10-09-2003 Пантелеимон…, обратиться
Ортопедических стелек pre fabricated не покупать - первод денег, обратитесь в ортопедическую фирму, пусть сделают по слепкам, то есть custom made. Не знаю, как в Канаде, а в США таких много. Я давно сотрудничаю с Levy@Rappel, они, правда в штате Нью- Джерси. Зайдите на их сайт www. levyandpappel. com. Не так и дорого - 200- 250 USD.