мануальный терапевт

20:13 13-09-2003 / Инесса, обратиться

Моему отцу 67 лет. В молодости перенёс открытые переломы руки и ноги.
Все началось с болей в ноге . Лечили гематому , перешедшую в абсцесс на левой ноге. После лечения стали болеть обе ноги, они сильно отекли. Затем обнаружили высокое давление. Полупарализовало правую руку, речь стала невнятной. Предположили микроинсульт. Сейчас боли в обоих ногах очень сильные , нельзя даже прикоснуться к коже, сильная боль в паху , поэтому отец совсем не встает с постели . Делали рентген , узи никаких новообразований в малом тазу не нашли, простата в порядке. Окончательный диагноз не поставлен , лечение симптоматическое, результатов не даёт. Может ли всё это быть следствим сдвигов в поясничном отделе7

Ответы

# 14:40 15-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Теоритически может быть все. Я не совсем понимаю из Вашего описания, что и как делали и в какой последовательности. Если был микроинсульт то необходима консультация невролога. Проведение обследования и постановка ДИАГНОЗА. Не может аткого быть, чтоб сделали рентген, УЗИ и другие исследования ине поставили диагноз. Боль может возникать от различных причин. С моей точки зрения необходимо найти первопричину заболевания. Из описания могу предположить, что основой всего может быть выраженый атеросклероз сосудов, который препятствует нормальному кровотоку. Необходима госпитализация и обследование в условиях стационара. Как правило позвоночник таких болей не дает, ну или там может быть совокупность заболеваний. Еще раз настоятельно советую госпитализировать и провести обследование в условиях стационара.