мануальный терапевт

22:53 25-09-2003 / Жанна, обратиться

Большая просьба помогите советом: Жутко болит спина, врач поставил диагноз - остиохондроз, межпозвоночная грыжа в грудном отделе. Подскажите наиболее эффективное лечение. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:51 26-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Жанна, определение боли "жутко", я не понимаю. Надо понять как, когда, почему, в какое время суток или при каком движении возникает боль. Что ее провоцирует. На некоторые вопросы ответы может дать только физикальный (личный) осмотр. Грыжа в грудном отделе (скорее всего имеется ввиду грыжа Шморля) болеть не может. Скорее всего там есть другие проблемы. Надо показаться врачу. Чтоб хоть немного снизить боль попробуйте попринимать Раптен- рапид 50 мг 1табХ2 рвд. (Это не означает, что к врачу показываться не надо! !! ) Если болит "Жутко", то к врачу надо СРОЧНО! !! !