мануальный терапевт

00:56 26-09-2003 / Владислав…, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ БОЛИТ ПОЯСНИЦА СПРАВА, НА ТОМ МЕСТЕ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ- ТО ВЫПУКЛОСТИ И ИНОГДА Я ВСТАЮ Я СЛЫШУ КАКОЙ- ТО ЩЕЛЧОК ИСХОДЯЩИЙ ИЗ ПРАВОЙ ЧАСТИ ПОЯСНИЦЫ , ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО ТАМ ЧТО- ТО НЕ НА МЕСТЕ. ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ ПРИМЕРНО СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ?

Ответы

# 16:54 26-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Могу примерно сказать, что надо сделать рентгенографический снимок поясничного отдела позвоночника. Потом можно будеть говоритьне примерно, а точно, что там у Вас и как с этим бороться. Удачи
# 11:08 29-09-2003 Владислав (И.Б.…, обратиться
Здраствуйте! Я уже сделал рентген почсничного отдела и его результаты : диск L3 немного вздут , расширен , дискоз дуги S3 и хондроз . Не могли бы вы примерно сказать в чем у меня проблема?
# 10:39 30-09-2003 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Владислав! Вам необходимо сделать магнитно- резонансную томографию поясничного отдела позвоночника! Рентгенография, к сожалению, не позволяет увидеть непосредственно межпозвонковный диск, а значит, и исключить грыжи межпозвонковых дисков. Потом "дискоз дуги S3" - это вообще из области ФАНТАСТИКИ. Подробности об исследованиях Вы можете узнать в разделе "исследования".
# 15:46 30-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Присоединяюсь к радиологу, все что Вы написали несколько некорректно. Для уточнения МРТ и приходите со снимками и заключениями на прием к врачу. Как правило мануальный терапевт читает рентгеновские снимки. (Примерно могу сказать речь скорее всего идет, по результатам рентгенографии о грыжи межпозвонкового диска)