мануальный терапевт

19:09 15-11-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор. У меня сколиоз. Какой - не знаю. Год назад, чуть меньше, один врач сказал, что сильный. С тех пор я занимаюсь упражнениями для укрепления мышц спины, развития гибкости позвоночника, немного йогой. (Сама, упражения общие). Потом я попала к другому врачу, недавно. Тот посмотрел и сказал, что состояние хорошее и сколиоз несильный. Теперь я не пойму - толи мое усердие может так повлиять (но вряд ли, так как мне уже почти 30 и сколиоз старый), толи каждый врач говорит свое? Вопрос: могли ли упражнения регулярные и усердные улучшить состояние спины? Как вы думаете? За 9 месяцев

Ответы

# 18:25 17-11-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Каждый врач говорит свое! Это точно. Для оценки состояния желательно видеть вашу спину. Да, упражнения могли улучшить ситуацию, но на сколько и как не видя пациента сказать тяжело.
# 19:47 17-11-2003 Марина, обратиться
Спасибо.