мануальный терапевт

13:55 06-12-2003 / Марина, обратиться

У меня постоянно смещаются позвонки в грудном и пояснично- крестцовом отделе позвоночника. помощи мануального терапевта хватает на неделю. Дальше всё заново. При любой нагрузке опять боли. Что делать?

Ответы

# 16:54 08-12-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Надо прийти на прием. После этого можно советовать, что делать. Так заочно невозможно решить проблему. Если не помогает врач, может надо сменить врача, или обратить внимание на то, что Вы делаете со спиной. Может и в этом тоже есть основания для боли. Удачи
# 17:33 11-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Для лечения подобного рода заболеваний необходим комплексный подход. Мануальная терапия только один из основных методов лечения. Использование одного метода лечения в Вашем случае не может быть эффективным. В сочетании с мануальной терапией Вам необходим определенный ортопедический режим (ортопедическая постель и подушка), правильное и систематическое выполнение лечебной гимнастики в сочетании с физио- терапией. В таком случае лечебный эффект будет более успешным и продолжительным. Получить необходимую консультацию и помощь Вы можете у специалистов нашего центра.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 03:42 12-12-2003 Www.Manualer.Nm…, обратиться
закачайте средний и нижний пучек трапецевидной мышцы паравертебральная мускулатура будет держать суставы позвонков - что снизит гипермобиьность. Увеличивайте подвижность суствов с помощью ЛФК кранио- цервикального сочленения, шейно- грудного, пояснично- крестцового. Но не грудного! !! !