мануальный терапевт

14:23 10-12-2003 / Sveta, обратиться

Срочно нужна помощь! Ребенку 12 лет. Последнее время жалуется на сильные боли в шее и голове. Как хрустят пальцами рук, так он хрустит шеей. Иначе, чувствует дискомфорт и боль. Делали рентген, ездили к ортопеду. Патологии нет. Делали РЭГ - также особой патологии нет. Есть защимление на 12 % при повороте головы вбок. Что можно сделать еще в данной ситуации. Очень мучительное состояние.

Ответы

# 18:31 10-12-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Необходимо видеть Вашего ребенка. Чтоб попасть на прием надо паспорт мамы, полис ребенка и справку из ЖЕКа, что ребенок прописан с Вами по одному адресу. Работаю Пн, Ср, Пт с 14- 00 до 18- 00. С собой иметь все данные оследований и рентгена. Удачи
# 17:27 11-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Патологические изменения в шейном отделе позвоночника часто приводят к нарушению кровоснабжения головного мозга, т. к. в позвоночном столбе проходит позвоночная артерия, кровоснабжающая задние и нижние отделы головного мозга, где расположены зрительный и слуховой анализатор, а также мозжечок. Все это может приводить к появлению головных болей, головокружений, нарушению зрения и слуха. Необходима консультация специалиста для выбора правильного метода лечения. В детском возрасте подобные состояния эффективно лечатся при помощи мануальной терапии.
Врач неврапатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич