мануальный терапевт

12:41 21-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сегодня с утра мне больно поворачивать шею в левую сторону. Стоит наклонить или повернуть шею такое чувство, что там сжимается какая- то мышца. Через 3 секунды всё проходит. Подскажите, что делать?

Ответы

# 17:14 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Вероятнее всего у Вас проявления шейного миозита. Рекомендуем попробовать применить согревающие мази (Никофлекс, Феналгон и др), а также согревающие компрессы. Не допускайте переохлаждения.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич