мануальный терапевт

20:37 27-01-2004 / Александр…, обратиться

У моей невесты (20 лет) 30 июня случился компрессионный перелом второго позвонка поясничного отдела. Сейчас я даю ей укрепляющие упражнения для спины. И иногда (когда спина ноет) делаю массаж спины используя "капсикам". Что вы можете порекомендовать нам из области массажа или мануальной терапии для максимально эффективной реабилитации?

Ответы

# 16:47 28-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Александр! Выбор методики реабилитации пациентов со синальной травмой должен быть индивидуальным. Необходимо ознакоминться с результатами рентгеновских итомографических исследования Вашей невесты, оценить степень функциональных нарушений и только после этого выбирать методику реабилитационных мероприятий, их интенсивность и продолжительность.
# 16:52 28-01-2004 Оля, обратиться
Кроме того, если вы не профессионал в области МАНУАЛЬНОГО массажа, то лучше не делайте ей массаж. Пусть этим займется специалист, а то можете здорово навредить.