мануальный терапевт

23:34 26-02-2004 / Катерина…, обратиться

Спасибо, за ответ (17. 02). Сергей Васильевич, а как Вы относитесь к блокадам стероидными противовоспалительными препаратами? Какого типа проводятся блокады я не знаю : (.

Ответы

# 13:48 27-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Екатерина! Многие врачи применяют стероидные противовоспалительные препараты, но кратковременно, что бы не проявились их побочные действия. Гораздо чаще применяют нестероидные противовоспалительные препараты (так называемые НПВП), которые лишены негативных качеств стероидов. Обычно для проведения блокад используют комбинации препаратов (анестетики, НПВП, витамины группы В, антигистаминные и пр. ). При бодборе препаратов необходимо руководствоваться клинической картиной, локализацией болей и индивидуальными особенностями пациента. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.