массаж

01:44 26-09-2005 / Lana, обратиться

zdrawstwuite! podskajite pojaluista 4em otli4aetsa limfodrenajnyi massaj ot prostogo? kakie pokasanija, protiwopokazanija? spasibo!

Ответы

# 17:02 26-09-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лана! По большому счету ни чем. И там и там одна из задач массажа содействовать току лимфы. Однако в лимфодренажной методике этому уделяется максимальное внимание. Соответственно используются спицефические приемы. Лимфодренажная техника массажа (их несколько) показана при склонности к отекам, венозному застою, как в руках и ногах, так и в области лица.