banner1

массаж

16:58 02-03-2010 / Дмитрий, обратиться

Добрый день.Я страдаю ВСД..у меня лестничная не стабильность шейных позвонков... с лева артерия сужена...Может ли ето быть причиной всд? и поможет ли в таком случае масаж? или иглоукалывание

Ответы

# 00:31 03-03-2010 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Дмитрий,
Как вариант ,Да! .Одна из причин.Массаж если только "порхающий" ,едва касаясь .ИРТ показана в т.ч
# 22:27 02-04-2010 Виктор, обратиться
Брет собачий. С такими советами Вы угробите больных. Лестничный спондилолистез возникает на фоне выпадения вышележащих ПДС( компенсаторное явление), тоесть повышенная гипермобильность нижележащих ПДС, с подвывихом шейного семента. Нужно иммобилизировать подвывих пораженного сегмента, провести тонизирующий массаж ослабленных мыщц и назначить ЛФК. Также назначит воротник Шанс, до вызоровления положения.