массаж

07:38 02-06-2011 / лиля / Пермь, обратиться

Добрый день! Моему ребенку уже 1год и 5 мес мы до сих пор не ходим и не сидим , у него нет опоры на ноги да и позвоночник слабоват в поясничном отделе. массаж делаем платно(только проглаживание,а хотелось бы что то конкретное) на протяжении 1 года но сдвигов нет,массажисты говорят сила в ножках есть но не такая сильная(нам посоветовали массаж на бедра и позвоночный отдел) хотелось бы узнать ваше мнение и какие нибудь упражнения в домашних условиях

Ответы

# 11:43 02-06-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
повремените с массажем.Обратитесь к детскому неврологу,возможно есть проблемы требующие иного подхода.Заочно не видя ребенка и проблемы ,сказать нельзя.
# 12:49 02-06-2011 лиля, обратиться
Ширантаев Р.Х., вот не задача я забыла сказать нас наблюдает невролог у ребенка диагноз трисомия по 21 хромосоме но тут так все глухо,как в поговорке пока гром не грянет мужик не перекрестится А я хочу что б ребенок был полноценным вот и спрашиваю вашего совета просто мы идем 6,05 в реабилитационный центр но там делают только традиционный массаж проглаживание.у нас слабый тонус мышц может уже более усиленный массаж на определенную группу мышц ....я в растерянности столько денег отдали а результатов нет.
# 22:31 02-06-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Лиля,
Смените массажиста,если эти не устраивают....Сами обучитесь массажу и ЛФК..
# 03:14 03-06-2011 лиля, обратиться
Ширантаев Р.Х., вот в этом и вся беда массажисты разные а метод то один (что дети с ДЦП,что обычный ребенок) а вашим советом я наверное воспользуюсь спасибо
# 03:07 23-06-2011 владимир…, обратиться
при ДСП принцип массажа другой.Я в практике делаю определенное время массж попутно обучая мать (не наплатитесь на массажиста)при хронических проблемах типа ДСП.
# 03:11 23-06-2011 владимир…, обратиться
пробуйте малый надувной басейн
# 22:26 07-07-2011 Лиана, обратиться
Тоже поняла, что массаж очень важен малышу. Не зря часто назначают, что бы дите лучше развивалось и стало быстрее ходить. Мы вдоктор Жулебино нашли хорошего массажиста Наумычева Марина делала. Очень ей довольны.