кормление грудью

14:52 15-03-2005 / Zarina, обратиться

zdravstvuite doktor! Skajite nam 3, 5 mesyaca, malysh grud ne beret, ya ceju emu moloko i kormlu iz butylochki vot uje pochti 3 mesyaca. So stulom bylo vse normalno, a teper on ne kakaet po 5 ili bolshe dnei. Prodoljau kormit svoim olokom, i sovsem nedavno poprobovali morkovnyi sok nemnojko. Skajite v chem delo pochemu on ne hodit v tualet, i mojno li v takom vozraste davat sok? Na banochke napisanno chto mojno pit s 3- x mesyacev.

Ответы

# 15:12 15-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Зарина! По нормам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) у ребенка на грудном вскармливании стул может быть даже раз в неделю. Если Вашего малыша это не беспокоит - не переживайте. Единственное, на что обратите внимание - старатесь лучше сцеживать грудь, по возможности доцеживайте руками, чтобы ребенок получал порцию заднего молочка, это тоже м. б. причиной редкого стула. Сок давать малышу очень рано. По нормам ВОЗ до 6 месяцев дети ничего не должны получать, кроме грудного молока. Оно удовлетворяет полностью потребности малыша. Какая у вас помесячная прибавка?