кормление грудью

13:21 08-04-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте, у меня заболела грудь, поднялась температура вызвала из "грудного вскармливания" врача, поставили лактостаз, выписали лечение, пролечилась, это было 29 марта, сегодня вот опять началось, температура, грудь болит, мягкая немного покрасневшая. Была вчела у Лора сказал что у меня сейчас воспаление миндалин. Может у меня грудь болит из- за инфекции в горле? И можно во время кормления грудью принимать амоксиклав? Ребенка кормлю больше года.

Ответы

# 13:59 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Наташа! Горло - это нежелательная инфекция, особенно если на сосках есть трещины. Но все- таки причину Вам советую искать в организации кормления. Как часто сейчас кушает ребенок? Не сокращали резко кормления? Есть еще мнение, что употребление жирной пищи способствет появлению лактостаза. Также обратите внимание на позу, в которой спите, на бюстгальтер, который носите. Уплотнения появляются в разных местах или преимущественно одном? Амоксилав совместим с кормлением грудью.
# 14:21 08-04-2005 Наташа, обратиться
Он у меня две ночи подряд спит, в час ночи я ему сама грудь суну, (спит с 21 часа) и до утра спит утром в часов 7 поест. Ребенок стал активно интересоваться другой едой, интерес к чашке проявляет попить просит из нее, из бутылки стал пить воду, т. к. днем часа на 4 могу уехать, по делам (редко бывает). Может недомагает вот и не ест ночью, до этого часто прикладывался, редко когда проспит 5- 6 часов, хотя в 1 год и 3 месяца ему и не сильно надо ночью есть? , не знаю короче совсем запуталась, вот и днем заснул без сиси, попросился на балкон в коляску, покачала он и заснул. Может ему молоко не вкусное стало? Я хлорофиллипт пила вкус у молока сильно этой дрянью отдавал. Да жирное я не ем, но вот без сладкого не могу, прям плохо становится, если сладкого не поем, чай сладкий пить начала, чего отродясь не делала и при этом все худею. Уплотнения в одном и том же месте. Да и на сосках трещин нет. Чего делать то? Врача вызывать опять, так разорюсь. Сцеживать пробовала такое ощущение, что малока практически нет, с чего только Ванька растет.
# 15:23 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, молоко матери дял ребенка всегда полезно. И даже в возрасте 2- 3 года, несмотря на его количество. Ночные кормления уходят всегда самые последние. Они ребенку больше необходимы для комфорта. С Вашим лактостазом не трудно разобраться и самой. Почитайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam4. html (удалить пробелы). Где именно находится уплотение? Давайте так, перед кормлением греем грудь под душем. Потом прикладываем ребенка в позе, когда подбородок напрален с место уплотенения. После прощупываем грудь - остается оно или нет. Если да - сцеживать, сочетая с легким массажем. Потом приложить лед на 10 минут (завернуть в ткань) и после льда капустый лист (отбитый) на 20 минут. Можно мазать мазью Траумель.
# 16:19 08-04-2005 Наташа, обратиться
Застой верхний доли над соском, я не пойму застой это или нет, т. к. грудь мягкая, в ней прощупывается уплотнения внутри. Покраснение есть, температура под мышкой сегодня до 38 поднималась, озноб, выпила нурафен, стало лучше, только голова болит жуть как. Малой проснулся сисю поел только без энтузиазма, а вот творожок и яблочное пюре по 100 гр, слопал с удавольствием, что то странно все, раньше такого не было. Грудь сцедила до капелек.
# 17:15 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, во ремя застоя молоко может иметь солоноватый привкус, это нормально. Если уплотнения нет - уже хорошо. Просто работайте над этим местом, как я описала ниже и контролируйте температуру. Чаще опорожняйте грудь. Главное, позу кормленяи подбирайте. И обратите внимание на свою одежлу и сон.