кормление грудью

03:58 05-05-2005 / Ф.Тэчче, обратиться

Екатерина Александровна! Подскажите пожалуйста. какой препарат я могу принимать для облегчения кашля при бронхиальной астме атопического характера. В настоящее время живу не в России и не имею возможности связаться со своим лечащим врачом. Раньше принимала интал (со спинхаллером) и венолин/ сальбутамол при удушье. Кормлю грудью, ребенко почти 4 месяца. Приступы кашля настолько сильны, что при кормлении ребенок вздрагивает и плачет. Что могу принимать сейчас? Помогите пожалуйста! !! !

Ответы

# 12:54 05-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Астму надо нормально лечить, а не только облегчать кашель. Необходимо у пульмонолога подобрать нормальную базисную терапию. Прием ингаляционных препаратов базисной терапии (гормоны, кромоны)не влияет на грудное вскармливание. Ребенку нужна здоровая мать. А пока вы только издеваетесь над собой. ..
# 13:56 05-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я не имею права назначать Вам препараты. Как уже написала Большакова М. А. астму нужно лечить. Обратитесь к врачу обязательно. Я могу лишь проверить назначенные препараты на совместимость с ГВ.
# 14:42 05-05-2005 Ф.Тэчче, обратиться
Уважаемая большакова А. М. ! Я лечу астму на протяжении 9 лет в Институте иммунологии г. Москвы. Зимой(в период ремиссии) проводила курс СИТ, в обострение(цветение деревьев) принимала интал ингалятором, в моменты удушья- вентолин/ сальбутамол. По понятным причинам(беременность и роды) прошлой зимой курс СИТ не проходила. Сейчас живу не в России. Была у семейного врача. Он назначил для облегчения гормональную терапию (кортизон) как единственную совместимую с ГВ. Однако мне гормоны принимать совсем не хочется. .. В любом случае спасибо за ответ!
# 15:02 05-05-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Денисова Е. А! Врач назначил BECOTIDE* FL 50MCG 200D SOL PRE. Но, как я уже писала выше, так не хотелось бы переходить на гормональную терапию!
# 15:39 05-05-2005 Большакова М.А., обратиться
бекотид - хороший препарат. Грудному вскармливанию он не помеха. Если его не использовать по назначению врача, то его время уйдет и речь пойдет о гормонах в таблетках. Тогда от грудного вскармливания необходимо будет отказаться.
# 21:15 05-05-2005 Ф.Тэчче, обратиться
Насколько я понимаю, бекотид- кортикостероид? Я понимаю, что лекарство срочно нужно принимать, просто надеялась, что мне подскажут какой- нибудь "безобидный" препарат. .. .Благодарю Вас за ответ.
# 09:41 06-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Бекотид - один из самых безопасных препаратов. Он разрещен к использованию даже у грудных детей. Он гораздо более безопасный, чем эуфиллин, сальбутамол (вентолин). Человек. который лечит астму 9 лет должен был об этом знать
# 10:43 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Хейл 2004 г. : Beclomethasone (Beclovent, Becotide и др. ) Категория риска L2 - достаточно безопасно (при исследовании на ограниченном количестве женщин опасных эффектов не обнаружено). Из информации о лекарстве: интраназальная абсорбция минимальна. При использовании через нос не поступает в молоко; через рот (оральные дозы) может сказаться на гормональной деятельности, но для этого требуются большие дозы.
# 19:27 06-05-2005 Наталья, обратиться
Екатерина Александровна, спасибо за информацию, уже сутки принимаю препарат.
# 19:34 06-05-2005 Наталья, обратиться
Уважаемый безымянный советчик! Как человек, который лечит астму 9 лет, я прекрасно знаю, что бекотид гораздо более безопасный, чем эуфиллин, сальбутамол (вентолин). А разве я где- то писала, что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ принимаю эти препараты? Пожалуйста, не утруждайте себя ответом, тем более, что изначально спрашивала я не Вас.
# 16:46 17-02-2010 Татьяна, обратиться
Наталья,
Вам помог (бекотид)?