кормление грудью

16:32 08-09-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Невролог в поликлинике говорит, что долгое кормление провоцирует неврологические проблемы (у ребенка диагноз при рождении ПЭП, возраст 1, 2 г) и вообще вредно, что потом я смальчиком проблем не оберусь. Следуя логике, получается, что долго кормить можно лишь девочек, а мальчиков - только совершенно здоровых? ?? Чем же так опасно долгое кормление?

Ответы

# 23:45 08-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Добрый день. Мое мнение - Ваш врач просто некомпетентен в области ГВ. На сегодняшний день в мире нет ни одного исследования, показавшего вредность ГВ. Абсолютно не важно, мальчика кормят или девочку. Все, что часто говорят врачи - это их домыслы, ничем не подтвержденные. Читайте статьи о долгокормлении http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы), http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы). Рекомендации ВОЗ - кормить деток около 2 лет, в идеале - до самоотлучения. По нормам ВОЗ ПЭП не есть противопоказание к кормлению.