кормление грудью

18:18 26-09-2005 / Юлля, обратиться

Екатерина Александровна, Димке 4месяца и 9дней. Мы на ГВ. У меня началась сессия, я сцедила молока, сегодня перед уходом на экзамен покармила его. Ушла в 12. 00 пришла в 16. 45, а за это время е моя мама пыталась его покормить и с бутылки и с ложки, не берет. И получается был голодный. Я пришла и он просто начал сосать, спокойно будто не хотел кушать. И какой- то чересчур споколйный, вялый даже и зевает все время. Температуры нет. А, и с рук не слазит. У нас такого еще не было. 4часа и 45минут не кушал, странно.

Ответы

# 18:33 26-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлля, действительно ребенок может так себя повести, поскольку ранее ничего кроме груди не получал и не знает, что делать с этими предметами, к Тому же, рядом не было Вас. Если дети уверены в маме - они ждут ее. Вы наверное. первый раз так надолго ушли? Лучше всего перед отлучениями маме по чуть- чуть пробовать давать молочко из ложки, хотя бы грамм 20- 30. Чтобы малыш понял, что с ложкой делать нужно. Это своеобразная тренировка. Конечно, ничего страшного нет в таокм одном пеерыве, это же не систематические отлучения на 5 часов. Удачи Вам.