кормление грудью

16:44 29-09-2005 / Голованева В.В.…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 мес. , на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, дадут ли результат сейчас, пока кормлю грудью, занятия спортом? Смогу ли похудеть? Можно ли ограничиваться в еде? Хотела бы сбросить 5- 7 кг да и мышцы подкачать в спортзале на тренажерах.

Ответы

# 23:15 29-09-2005 Синица, обратиться
В принципе, можно. Если не впалать в крайности: питаться надо, несмотря ни на что, сбалансированно, и тренироваться не до потери сознания. Я пошла на первую тренировку в 19 ребенкиных дней, все хорошо, начала с калланетики, через 2 недели- аэробика. У меня малоко от этого приходило, у некоторых, наоборот, становится меньше. Аккуратно, прислушивайтесь к себе.
# 23:15 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Спортом заниматься можно, но не до изнеможения. Лучше делать упражнения средней тяжести. Сможете ли похудеть - вопрос индивидуальности. Вообще мамы начинают сами худеть после 8- 9 мес кормления. А до 5- 6 могут даже слегка поправиться. В еде не стоит сильно себя ограничивать, питаться нужно сбалансированно, но и есть за двоих не нужно. У вас д. б. обычный рацион, богатый витамиными и минералами. Можно устраивать разгрузочный день - низкокаллорийный. Мышцы советую подкачивать на маленькой нагрузке.