кормление грудью

17:52 09-10-2005 / Vera, обратиться

Zdravstvujte. Poslednie dva dnja bolit gorlo, legkoe nedomoganie. Malishke 3 nedeli, polnostju na gv. Mogno li prodolgat kormit? Ne zaragu li ja ee? I eshe odin vopros: segodnja malishka malo est; obichno ona sosala grud po 10- 12, inogda po 15 minut, ela zahlebivajas, a segodnja pososet 5 minut i zasipaet. Pravda, i intervali chut sokratilis megdu kormlenijami ( ot 4- 4, 5 do 3, 5- 2, 5 chasov). I teper malishka est netoroplivo, dage s lentsoj. Ne znachit li eto, chto ona zabolevaet? Ili kachestvo moloka i ego kolichestvo izmenilis iz- za bolezni? Ili eto vse v predelah normi? Spasibo zaranee za otklik.

Ответы

# 13:34 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Когда мама болеет кормить не только можно, но и нужно. Вы этим обеспечиваете малыша антителами к заболеванию. Вам можно лечиться всеми народными методами. Если врач пропишет лекарства - уведомте его, что кормите грудью, нужно подобрать совместимые. Поведение ребенка трудно истолковать заочно. Но это не значит, что малыш заболевает. Нужно просто наблюдать. Контролируйте правильность захвата груди и кормите чаще. Болезнь может немного уменьшить лактацию, но это не отразится на ребенке и все восстановится с выздоравлением. Читайте статьи http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam6. html (удалить пробелы) и http: // www. rojana. ru/ library/ gvsk/ ya_boleju. html (удалить пробелы). Удачи.