кормление грудью

19:29 13-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Расскажите что Вы думаете про Чарозетту (это горманальные противозачаточные таблетки). Говорят их можно пить во время кормления грудью. Правда ли ? ?? А когда их начинать принимать (у меня еще нет менструации. .. ) Может там с какого- то возраста их можно пить (на три месяца)? ?? Заранее спасибо. ..

Ответы

# 10:31 15-12-2005 Аноним, обратиться
Я принимала Экслютон, назначал врач, если не начались менструации - то первую таблетку в любой день, а дальше только успевайте пачки покупать - перерывов делать не нужно. Но лучше с гинекологом посоветоваться.
# 10:47 15-12-2005 Ирена, обратиться
Наташа, я начала принимать чарозетту когда пришли первые месячные, в их первый день. Мне врач сказала принимать их 21 день, потом 7 дней перерыв, потом опять начинать, а я забыла сделать перерыв (пила их 2 месяца), и уменя опять пропали месячные, врач мне их отменила. С ними нужно соблюдать строгую цикличность и строгое время приема. Вообще их рекомендуют принимать в первые 6 месяцев после родов, потом подбирают чтото другое.
# 18:26 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Наташа! На сегодняшний день существует множество разных мнений относительно приема мини- пили в период лактации. Вам нужно в любом случае обсуждать этот вопрос с гинекологом. Если интересует мое мнение - я вообще не сторонник гормонов во время ГВ.