кормление грудью

21:49 08-02-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 3, 5 месяца, на ГВ. Появился небольшой понос (4- 5 раз в день), нормального цвета и консистенции, без температуры, изменений аппетита и настроения. Скажите, можно ли дать ребёнку слабенький отвар гранатовых корочек, для нормализации стула?

Ответы

# 22:14 08-02-2006 Аноним, обратиться
4- 5 raz v den dlja grudnichka- eto ne ponos, a normalnoe kolichestvo : ) Nichego ne nado delat, nekotorie detki kakajut gorazdo chashe : )
# 16:48 09-02-2006 Надежда, обратиться
Да, может это и норма, но раньше он какал 1, максимум 2 раза в день!
# 17:52 09-02-2006 Алёна, обратиться
Я бы не стала ничего давать. Во- первых, стоит проследить за собственной диетой, т. к. изменения в стуле могли быть спровоцированы тем, что Вы сами съели. А во- вторых, понос (я имею в виду разжиженный стул) бывает, когда зубки режутся. И никак в этом случае с ним не борются. Даже если бы был настоящий понос (сплошная вода), то надо было бы давать Ригедрон и Линекс (или Бактисубтил), но не гранат.
# 15:59 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Лучше ничего не давать, чаще кормить грудью и следить за стулом.