кормление грудью

19:33 28-03-2006 / Галина, обратиться

Скажите пожалуиста, в январе после кесарева сечения мне удалили матку, сеичас сынульке 3 месяца а молока уже почти нет и не появляется, и чаи пью для кормящих и что только не делаю но молока мало, малыша прикармливаю, может это быть из за удаленои матки? спасибо.

Ответы

# 00:17 29-03-2006 Таша, обратиться
Обратитесь к консультанту в Вашем городе. Знаю, что после кесарева мамы успешно кормят детей. Возможно, здесь причина или та, о которой говорите Вы, или несоблюдение правил успешного вскармливания. Желаю Вам скорейшего благополучного решения проблемы.
# 17:09 29-03-2006 Лена Л., обратиться
Галина, а как с доцями дело с кормлением обстояло? ? Обычно у мам одинаково с разными детьми бывает. Вот у меня и с сыном молоко быстро пропало, а сейчас уже совсем плохо, к месяцу почти прекратилось.
# 17:36 29-03-2006 Галина, обратиться
Лена, вышло так что девченок я вообще не кормила, молодая глупая была, а сынулю мечтала выкармить но не вышло, и хипп для кормящих пью и чаи со сливками а толку нет.
# 19:21 29-03-2006 Лена Л., обратиться
Эх, Галина. и я что только не пробовала, и Апилак, и травяные сборы, ничего не помогает: ( ну ничего, главное, любить своих деток, я думаю, они все равно это впитают, пусть даже и со смесью: (
# 19:51 29-03-2006 Галина, обратиться
Я все равно даю сисю потом смесь, так жалко его он так сисю хочет особенно по вечерам когда спать ложимся, так гупками ищет, пока меня нет один раз даже к уголку наволочки стал присасываться, а когда я ему даю сисю он так постанывает жалостливо, так что хоть в груди капелька а буду давать, бусть хоть с такои позабавляется.
# 23:20 29-03-2006 Виктория…, обратиться
Гораздо чаще чем можно предположить, причиной нехватки молока является не ошибки мамы при ГВ, а мамины гормональные проблемы. У Вас , видимо как раз такой случай. Я сама с первым ребенком с этим столкнулась. До мес ГВ, в мес. взвесились - ужас! не то что мало набрал, а вообще потерял, ввели докорм, были на СВ 3 мес. - потом лактация восстановилась. Без апилака и иже с ними. Сама собой. Главное, не надо прекращать кормить, пока хоть капля есть, если отказался от груди - сцеживаитесь, хотя молока это и не прибавит, но он хоть из бутылки молоко получать будет.