кормление грудью

10:05 24-09-2006 / Анастасия…, обратиться

Срочно! подскажите, чем можно лечиться маме от простуды при лактации. ребенок очень аллергичен. мне трудно глотать и насморк. болею 2- ой день. и еще, отразиться это на молоке (я имею в виду болезнь)

Ответы

# 14:58 24-09-2006 Ирина, обратиться
Все лекарства не подходят, т. к. кормите. Как он к малине относится? ПРобуйте молоко с маслом. МОлоко с содой. От кашля сироп из банана. На 1 банан, 1 столовая ложка песка и стакан воды. Нарезать дольками банан, воду с сахаром и бананом закипетить. Покипит все это 5 минут и пейте как можно чаще. Я так своего ребенка лечу.
# 18:08 24-09-2006 Мама Таня…, обратиться
От насморка можно- деринат, гриппферон или виферон, Полоскать горло разведеной настойкой эвкалипта, у гексорал- спрея нет в противопоказаниях лактации. Все средства местные. Не пить горячего. На молоке это отразится в лучшую сторону- ваш малыш с молоком будет получать антитела именно к этой инфекции. В комнатах положите нарезанный лук, меняйте его утром и вечером. А аллергическая реакция может быть на что угодно, будьте внимательны. ..
# 02:43 25-09-2006 Анастасия…, обратиться
Спасибо, но теперь у меня ребенок уже закашлил. смазывала нос оксалиновой мазью. может кроме лука еще что- нибудь можно. чем теперь дочку лечить? или врача педиатара вызвать?
# 14:23 25-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Ребенку деринат можно. Возможно ваш малыш перенесет заболевание благодаря молочку легче. .. Можно и врача вызвать, вернее даже нужно, если ребенок очень маленький. ..