кормление грудью

14:11 26-09-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Как приучить малыша к бутылочке? Нам уже 8 месяцев, кроме груди ничего не берем, требует каждые 1, 5- 2 часа? Ночью из= за этого не спим. Как еще вводить кефир?

Ответы

# 15:15 26-09-2006 Creambird, обратиться
Какая- то прям странная идея 8ми месячного ребенка к бутылке приучать)))Моя 8- ми месячная дочь из чашки пьет. Кроме груди можно есть уже кучу всего - овощи, мясо, творог, кефир, каши, фрукты. .. Зачем ребенку в 8 месяцев бутылка? ?? Ночью она от этого лучше спать не будет. ..
# 19:34 26-09-2006 Инна, обратиться
Да, я забыла упомянуть, что все это я тоже даю, а вот пить не пьет, только грудь, причем без нее не засыпает, а вечером перед сном грудью не наедается и поднимает меня ночью каждые 1- 2 часа. Сейчас вводить кефир, но не знаю как? ?? ? Из чашки , поильника и из бутылки не пьет. Соску не берет.
# 00:24 27-09-2006 Алиса, обратиться
Это тем, у кого проблема эта не стоит, рассуждать легко. У меня с первой дочкой проблем не было, а вторая в свои 7, 5 месяцев от всего отказывается. Зажимает рот при виде ложки с любым собержимым, а все попавшее в рот выплевывает. Даже сцеженное грудное молоко. Бешусь страшно! !!
# 11:33 27-09-2006 Инна, обратиться
У меня тоже второй малыш и с первым проблем никаких не было, а тут? !! !! Ночью сытый ребенок лучше спит, а вот голодный просыпается, что и происходит у меня, т. к. целый день как пиявочка висит у меня и к ночи молочка мало - 80- 100гр. , и это для 8- ми месячного малыша! !! ! Обидно! !! !!
# 19:08 27-09-2006 Настена, обратиться
А бутылку вводить, чтобы от груди отказался?
# 22:14 27-09-2006 Инна, обратиться
Не в коем случае! Я намерена кормить еще, ну по крайней мере до года точно. Бутылочка для того чтобы кефир давать ночью.
# 23:27 27-09-2006 Мама Аня, обратиться
Давайте с ложки если она ест все из нее, Понимаю это хлопотное дело, но если ничего другого не остается попробуйте так, Хотябы десертной ложкой попробуйте они побольше чайной.