кормление грудью

10:54 27-09-2006 / Аноним, обратиться

Светлана. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько должен съедать мой малыш за одно кормление. Мы родились 4480 и нам сейчас 1. 5 месяца. Я даю за одно кормление 130- 150 гр, но нам, по- видимому мало, постоянно ищет соску (мы на исскуственном вскармливании). И еще подскажите, как мы должны спать. У нас бывает, что мы не спим от кормления до кормления (это в основном вечером с 20- 00 до 23- 00), а днем можем поспать всего пол- часа между кормлениями.

Ответы

# 23:22 27-09-2006 Мама Аня, обратиться
мы днем мало спали. в основном когда гуляли(2часа примерно)и еще раз дома немного. Ну и ночью естественно. Все спят по разному некоторые больше некоторые меньше. Если он все сьедает во все кормления то может и мало
# 15:36 28-09-2006 Тася, обратиться
Нам 2 месяца 7 дней, мы едим по 40- 100 грамм за раз на ГВ.
По всем статьям очень мало, а прибавляем по кг в месяц. Так
что это все индивидуально, в смысле количество в граммах.
Если ребенок ищет соску, не значит, что он голоден, может
хочет удовлетворить сосательный рефлекс, бутулочку съедает
быстро и и не успевает насосаться вдоволь. Показательна
прибавка веса и количество мочи - должно быть от 8 раз в
день.
Про сон все зависит скорее не от сна, а от того, как ведет
себя ребенок между сном. Если относительно спокойно, то
все в порядке.