кормление грудью

16:44 08-02-2007 / Madina, обратиться

Zdravstvuyte! Rodila ya 14 dney nazad. Tak kak vpervie dni ne bilo moloka nachali kormit' butilkoy, nov nastoyashee vremya s molokom net problem, no rebenok kategoricheski otkazivetsya ot grudi, prixodit'sya scejivat' i dovat' cherez butilku. Probovala ne dovat' butilku , tol'ko grud'.
Edinstvennoe to chto oba perenervnichali. Mojet bit' u kogo ebud' iz vas bila takaya problema, pomogite. Zaranie blagodarna.

Ответы

# 09:18 09-02-2007 Надежда, обратиться
попробуйте давать сначала грудь, а потом бутылку, причем смесь в бутылке делаейте несколько холоднее (ну такое - просто не холодное - комнатной Т), чем грудное - ребенку понравится тепленькое молочко. У нас так сработало : ) удачи!
# 09:19 09-02-2007 Танюшек, обратиться
У моей знакомой была такая же проблема, так она сцеживалась и кормила с бутылочки до 6 месяцев, потом устала и перешла на детское питание. А я сыночка кормила через силиконовую накладку на грудь, попробуйте, может поможет.
# 23:23 10-02-2007 Тори, обратиться
Накладку стоит попробовать (подруга, предвидя выход на работу в 4 ребенкиных месяца, изначально кормила через накладку. Результат - ребенок не отказался от груди после "ввода" кормлений сцеженным молоком из бутылки. Резина, наверное, на "вкус" одинакова и на груди, и на бутылке))) ) Если не поможет (не только накладка, а вообще ) - ИМХО, лучший вариант - кормление сцеженным молоком. Максимально долго, пока хоть 10 мл молока в груди есть. Хотя побороться за ГВ "из груди" стоит. Но, если все же не получится, не переживайте особо, искусственники ничуть не хуже грудничков, ни в плане иммунитета, ни в плане развития, ни в плане отношений с мамой.