кормление грудью

10:21 28-02-2007 / Другая Надежда…, обратиться

Девочки, нужна помощь! ! ! Катюшка стала лениться сосать грудь! Пососет одну грудь минут 10, молочко перестает сильно литься, и все, сосать сама не хочет, приходиться сцеживать ей в ротик, но это минут 10, потом она ее выплевывает и не берет, приходится давать другую - с удовольствием сосет еще минут 10 и наедается. В результате - заднее молочко не получает. Что делать?

Ответы

# 11:19 28-02-2007 Creambird, обратиться
Не совсем поняла - а за эти 10 минут она заднее молоко по- вашему не получает? Просто 10 минут для кормления - это более чем достаточно, сколько ребенку? Зачем все эти ухищрения с сцеживанием в ротик? Если ребенок не сосет - значит есть не хочет.
# 13:08 28-02-2007 Yana, обратиться
Moya po 30 min soset. A golodnyj rebehok sjest vse. Stsedite ostatok, moget ne hvataet?
# 17:32 28-02-2007 Yulia, обратиться
вообще сосание приравнивается к тяжелому физическому труду. если вы будете сцеживать ей в ротик, то естественно она будет лениться- зачем напрягатся, если можно получить все без усилий. у меня ребенок сосал тоже минут 5- 10. т. е. сначала дольше конечно, а как подрос, в 3 мес. примерно, время сократил. я заволновалась, а врач мне сказала, что это нормально- ребенок окреп и свое высасывает быстрее. вы посмотрите, как она сосет. исли интенсивно глотает , писеет и какает в том же объеме, что и раньше , то и волноваться думаю не следует. значит все получает как необходимо.
# 18:51 28-02-2007 Аноним, обратиться
kogda moloka ne xvataet to rebenok pla4et. 1. 5- 2 mecaca rebenok na4inaet vicacivat' bectree u naedaetca. tak- 4to vce v poradke