кормление грудью

12:04 01-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 2 недели и у него сильно бурлит животик. Мы давали ему пить укропную водичку, прикладывали к животику теплую пеленочку, делали массаж но животик продолжает бурлить. Подскажите что делать! !!
Сын полностью на ГВ.

Ответы

# 06:01 02-04-2007 Е.В., обратиться
У меня тут чуть ли не пропаганда получается по биовестину. У всех малышей месяцев до 3 такая петрушка. Нет микрофлоры в кишеччнике. И что только не давали мы ребенку чтоб помоч. Потом не помню как узнала про биовестин и нам полегчало значительно. Это не лекарство. Это бифидобактерии которые помогают образоваться микрофлоре ребенку в кишечнике. Я 1, 5 месяца хлесталась со всякими препаратами, а потом легче стало после биовестина. Хранила в дверце холодильника, иглу от шприца там оставляла, ваткой затыкала. Там миллиграм нужен что ли, не помню. В аптеке попросите распечатку как давать. И сразу скажу не самый дешевый. Я его после приема таблеток (антибиотиков) даю и сейчас когда надо. Он нормализует микрофлору. Антибиотиками то тоже убивается все. 10 бутылочек (там пинициллиновые) стоит около 600 рублей (это по Иркутску)
# 11:29 06-04-2007 Мамалера…, обратиться
Нам прописывали бифидумбактерин, мне в пакетиках, малышке на 10 дней в пузырьках(сухой, надо было водой разбавлять)Но когда малыщка кричала помогал Эспумизан.
# 18:15 09-04-2007 Гость, обратиться
Уважаемые мамы! !! Не пренебрегайте бифидумбактерином! !! Не устаю повторять - не нужно покупать биовестин- бифидумбактерин в 5 раз дешевле - эффект тот же. Только давать его надо настойчиво не менее 2- х недель по 1 пакетику 3 раза в день! !! Он содержит те бактерии, которые обитают у нас с вами в кишечнике - их просто надо "заселить" в кишечник ребенку. Я - мама 2- их детей, поверьте, все испробовано на себе. Конечно, хочется сиюминутного результата, однако, если вам дорого здоровье ребенка - я думаю, не сложно перед кормлением в простой чайной ложечке развести молочком пакетик бифидума и дать малышке. Уже через неделю будет явным результат. Однако нужно продолжать его принимать не менее 2- х недель, чтобы эффект не был кратковременным, а бактерии прочно поселились в кишечнике вашего малыша! !!