кормление грудью

20:05 25-05-2007 / Натуся, обратиться

Здравствуйте дорогие, кормящие мамочки. У меня два вопроса.
У меня малыш постоянно в последнее время при кормлении отвлекается! !! То ручку свою увидит, то подушку разноцветную, то на звук какой, то еще чего вдруг удостоит вниманием. Я стараюсь всё это по возможности ликвидировать, но он находит например мои глаза или мою руку. Соответственно я полагаю глотает приэтом воздух, что ни есть хорошо. Меня тоже изматывает, все время закусывает сосок или тянет его и ручкой щипает, больно. Что делать?
И еще. Я хочу начать прикорм с 6 месяцев, прочла статью, где есть таблица с рекомендацией прикорма малышей при естественном вскармливание с 4х месяцев. Нам уже 4, и я в растерянности. Толи начать сейчас, толи как настраивалась. Вот только не могу понять как его начинать? Кто нибуть может написать приблизительную схему докорма с 6 месяцев?

Ответы

# 21:54 25-05-2007 Кира, обратиться
У вас ребенок просто подрос и ему стало все интересно. У меня с дочкой то же самое, не знаю можно что- нибудь сделать или нет. Скорее наверное нельзя. Моя тоже щипает, правда кусаться перестала, нам в понедельник будет 6 мес. , а 2 зуба было уже в пять, поэтому было больно когда кусалась. Мы тоже когда едим отвлекаемся на все, а что делать, вокруг столько всего интересного.
# 22:57 25-05-2007 Светланач…, обратиться
Поищите ж- л "Аистенок" № 12 за 2006 год. там хорошо про прикорм сказано. электронный адрес, (http: // www. aistenok. ru/ editions_aistenok12. htm. )но статей я там не нашла. Я начала в 5. 5 - как раз до 6 довела до нужной порции. начинала с овощных пюре. Начинать надо с пол чайной ложки и за недел. доводить до 100гр. обычно советуют начинать с каш - если ребенок плохо набирает вес, и начинать с овощных пюре - если все набирал хорошо.