кормление грудью

10:41 28-05-2007 / Татьяна М.…, обратиться

Помогите! !! Я пользуюсь с роддома при кормлении силиконовыми накладками, когда были сильно травмированы соски. Вчера зашла на сайт по грудному вскармливанию и ужаснулать, оказывается ими пользоваться не рекомендуется. Там написано, что ребёнок при сосании больше устает чем от груди и не наедается. А я и заметила, что не наедается. Теперь приучаю грудь брать, но безрезультатно. На том сайте говорится что при сосании сосок не должен менять формы, а я заметила, что он у меня приплюснут с нижней части. Вобщем, значит ребёнок неправильно берёт грудь. Я и складку делаю и с ареолой ей сосок в рот сую, но выскользает и губа у ребёнка нижняя не вывернута. .. получается что ребёнок сосёт сам сосок, у меня уже истерика, псих разбирает от безысходности, от того, что ничего не получается. Что делать теперь? А с накладками так удобно. .но хочу так же удобно без них. Я в растерянности. Подскажите как быть.

Ответы

# 07:00 29-05-2007 Танюшек, обратиться
Я кормила сыночка через силиконовые накладки так как он не хотел брать грудь (в роддоме его кормили из бутылочки), он потом без накладок не хотел есть. Мне даже казалось что через накладки ему легче сосать. Мне кажеться, что вам надо просто кормить с накладками, и вам спокойней будет и ребёночку. Моя подруга так двоих детишек выкормила.
# 08:04 30-05-2007 Екатерина…, обратиться
Я еще в роддоме начала кормить дочку через силиконовые накладки AVENT, т. к. соски были все в трещинах. Но пользовалась ими неделю, потом соски зажили и начала кормить без них. Насчет того, что малыш из- за них голодный я не заметила, наоборот по- моему ей было даже легче кушать. Она чуть грудь качнет и в них молочко само набирается. Когда я ей дала грудь без накладки первый раз взяла неохотно, но потом уже брала нормально. А для чего кормить ребенка постоянно в накладках? Если у тебя малыш совсем отказывается брать грудь без накладки, то дай грудь без нее ночью, вот увидишь ночью они более спокойные и берут лучше, а утром уже возьмет сам спокойно. Я считаю, что от накладок надо обязательно уходить. Мамина грудь лучше силикона. Удачи и спокойствия!
# 08:46 30-05-2007 Машенька…, обратиться
А я тоже кормила ребеночка через накладки, т. к. он недоношенный был, и в больнице к бутылочкам, да что там! Он и из бутылок- то плохо ел, давился. Я очень хотела кормить грудью, несколько дней пыталась, но он сосок очень плохо брал. Потом вспомнила про накладки. Ребеночек по- тихоньку начал кушать. А потом, когда сил набрался, месяца в 4, я стала отучать его от накладок. Сейчас нам 8 мес. ,кушает через грудь, все нормально. Таня, не психуйте. Терпение и еще раз терпение и у вас все получится! !!