кормление грудью

11:38 28-09-2007 / Татьяна К.…, обратиться

Ребенку 1год и 8мес. Кормю грудью перед сном, а также она меня частенько среди ночи мучает. Только сисю давай, иначе отказывается укладываться. А я хочу завести второго ребенка. Когда же мне бросать кормить и как это сделать? К тому же доця выела у меня весь кальций из организма. На рентгене позвоночника год назад кости были аж прозрачные. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:31 28-09-2007 Аня, обратиться
Обыкновенно - не давайте грудь и все. Сначала откажитесь от ночных кормлений. На ночь покормите, а если ночью проснется, предложите попить из чашки молоко или сок. Объясняйте, что "молочко закончилось". Важно, чтобы ребенок спал отдельно, лучше чтобы на вас была водолазка, чтобы не было видно груди. Потом попробуйте кормить на ночь через день, пусть ребенка уложит папа или бабушка. И так постепенно сведите кормления на нет. В принципе, лично я не считаю ГВ в таком возрасте необходимым ребенку. Своего отучала в 1. 2 резко, и для него все прошло довольно безболезненно, но это нехорошо для груди, поэтому не рекомендую такой способ.
# 20:48 29-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Если сможете научить ребенка засыпать без груди- ночные кормления уйдут очень легко. ..
# 10:59 16-03-2011 Ирина, обратиться
Ребенку 1.9 не могу отучить от груди.Что только не делала.Все равно только одни истерики.Рисовала на груди страшные мордашки.Она говорит: мам вымой сисю.Днем стараюсь не кормить,только ночные кормления.Ночью может проснуться 3,4 раза.Пыталась давать молоко или чай бесполезно,не пьет.Помогите очень нуждаюсь в вашем совете