кормление грудью

16:31 27-11-2007 / Марина., обратиться

Всем добрый вечер!
Сегодня прочитала статью на http: // rebenok. by/ articles/ 0- 1/ healts/ ~id= 210 так теперь не знаю что и делать. Соска действительно выручает в во многих случаях. У меня постоянно кулачки держит в ротике хотела заменить соской, а тут вот наткнулась на эту статью. Девченки кто что думает по этому поводу подскажите? ??

Ответы

# 12:45 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Слушать свое сердце.
# 14:17 28-11-2007 Ольга Р, обратиться
ГВ - это очень хорошо, но не надо превращать свою жизнь в культ сиси. Извините, ограничивать гуляние из- за того, что ребенок захочет через 20 минут на груди повисеть- это явный перебор. И когда 2, 5 летний парень без сиси не засыпает, да ещё и ночью к ней прикладывается- это тоже перебор. Да, соска дается младенцу для того, чтобы облегчить маме жизнь. И не надо чувствовать себя из- за этого виноватой. Мама тоже человек, между прочим, а не большой ходячий молокозавод. И ей иногда надо и из дому отлучится, и еду приготовить, и с папой поворковать и поприжиматься. И ребенок вполне может удовлетворить в эти моменты свой сосательный рефлекс соской. Другой вопрос- не впадайте в крайности, не затыкайте соской ему ротик при любом писке, а давайте иногда, когда это действительно необходимо. Никогда не давайте соску в период бодрствования, когда малыш играет, иначе он очень быстро привыкнет к тому, что соска должна болтаться во рту постоянно. Ночью вытаскивайте, как только уснет. А кулачки пусть сосет, это абсолютно нормально. Для ребенка язык- главный орган чувств. Он именно так начинает осязать мир. Первое, что он обнаружил самостоятельно- это свои кулачки. Ну как тут не попробовать? Потом, кстати, он обнаружит, что у него есть большой палец ноги, и тоже будет пихать его в рот! У всех есть такие фотографии в альбоме. .Пусть сосет- он мир так познает, не волнуйтесь!
# 18:40 28-11-2007 Марина,, обратиться
Да. про ходячий молоко завод это правда, грудь потом наверное будет как уши у спаниэля. Вчера мой малыш засопливил, лечимся, капризничает целый день, и соответственно стали есть чаше, соски стали побаливать, молоко постоянно прибывает и некакого удовольствие от контакта при кормлении.
Наверное у каждой мамы своя золотая середина отрабытывается в процессе ГВ)
# 21:54 28-11-2007 Аня, обратиться
Меня вобще такие статьи удивляют. В них написано, что ребенок только и ждет, чтобы ему дали бутылочку или пустышку, чтобы он отказался от груди. .. Я своему давала и то и другое - пустышкой пользовались для засыпания, правда он сосал ее недолго, после засыпания выплевывал, и только до трех месяцев, потом перестал брать вобще. А бутылочку давала, потому что было реально мало молока (я была после тяжелого кесарева и плохо себя чувствовала), прикармливала. Потом видимо молоко прибыло, и он бутылочку просто выплевывал. Вот такие примеры.