кормление грудью

20:21 28-11-2007 / Galina, обратиться

Здравствуйте. я уже писала ниже сообщение про стафилококк и ГВ.
у ребенка 10 в 4 степени, золотистый у меня в молоке не написано степени просто епидермальный написано. это я так понимаю разные виды. причем еще была надпись условно патогенная микрофлора чтоэто такое не понятно. Из вашего ответа мне так и не понятно надо лечичтьб его или нет : ((( я уже второй ден ьотучаю ребенка от груди. лично для меня это кошмар я плачву весь день на пролет.

Ответы

# 21:21 28-11-2007 Lenasan™, обратиться
Вам не только можно, но и нужно кормить грудью. Бросьте эту затею отлучения от груди. Наличие золотистого стафилококка не является препятствием для кормления грудью. Почти у всех кормящих мам что- нибудь да находят в молоке методом посева, но это вовсе не значит, что его нужно лечить, а уж тем более прекратить ГВ.
# 01:23 29-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Galina. Действительно, стафилококки есть всюду, они разные и различны по своей патогенности. Молоко матери не стерильно, что вовсе не означает, что оно обязано содержать в себе золотистый стафилококк. Нужно ли с этим бороться и как должен определять врач. В вашей ситуации определяющим является наличие поноса у ребенка. То есть, ребенок тоже болен, причем понос- это серьезно для малыша. Думаю, лечить нужно вас обоих. При возможности не прекращая ГВ. Потому как в вашем молоке есть необходимые в настоящее время вашему малышу антитела и иммуноглобулины. Если вы не можете найти врача, который бы подобрал вам лечение, при котором вы могли бы продолжать кормить( а есть аб, которые можно принимать при ГВ, я не знаю, чувствителен ли ваш стафилококк к ним), вам стоит временно (на время приема аб) не кормить грудью, потом возобновить. Знаю женщин, которые продолжая кормить своих малышей, справились с этой проблемой. Удачи и здоровья вам и вашему малышу.
# 20:02 29-11-2007 Mari, обратиться
ne shutite so st- kokom, no i rubit6 s ple4a nenado! Sdajte analizi rebenka na 4uvstvitel6nost6 st- kokov na antibiotiki, pod prismotrom vra4a dajte nujnij antibiotik+ bifidobakterii ili linex(vreda ne budet! ) sledite za allergiej. Esli v moloke materi est6 st- koki v bol6shom kol- ve (4to bivaet oooo4en6 redko) to do 40 dnej eto daet znat6 (povishenie temperaturi ili zelenij stul. ) esli et6 takie simptomi- begom v bol6nitsu!