кормление грудью

23:26 24-03-2008 / Tatiana, обратиться

ребенку 1 мес, живем в турции, медсестра к малышу не приходит, сами ходим в поликлинику только на прививки. Подскажите пожалуйста, мы на ГВ, у малыша с рождения желтый жидкий стул как вода с маленькими желтыми комочками где- то 5 раз в день, иногда зеленоватого цвета, постоянно мучается от коликов газиков, даем самсиплекс, диету стараюсь соблюдать. Нормален ли такой стул у ребенка, как бороться с коликами? просыпаемся каждые полчаса и чаще, сил нет.

Ответы

# 12:14 25-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы описываете совершенно нормальный стул для возраста вашего малыша. Я пользовалась бейби- кальмом и эспумизаном для снятия колик. Так же массажик живота, выкладывания ребенка на живот. Есть гимнастика для малышей, которая снижает колики. Возможно, вам стоило бы посмотреть литературу и кассеты по уходу за ребенком или зайти на разные сайты, где все это описывается более подробно. Удачи и здоровья.
# 16:15 26-03-2008 Аноним, обратиться
Вы описали нормально поведение ребенка и стул ребенка. Не переживайте, дайте малышу есть столько сколько он хочет. Диету соблюдать не обязательно, просто не увлекайтесь чемто сильно, а газики и проблемки с животиком бывают у всех малышей, уних просто еще не наладилась рабта кишечника. Делайте массажи животика, носите его больше на руках, а вообще в идеале пусть все домашние дела возмет ктонить из родственников на себя, а вы занимайтесь только малышом. Когда онн спит постарайтесь тоже поспать, тогда вам будет легче.