кормление грудью

07:02 09-05-2008 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте. У меня вторая беременность и мне назначены препараты (Дюфастон, Магне В6) не совместимые с лактацией. Дочь 1, 6 года сосет очень много (и днем, и ночью), отвлечь ее можно только на несколько минут, потом опять хнычет, пока не получит грудь. Ночью перелезает из своей кроватки ко мне и спим уже до утра. Постепенно отлучать от груди нет времени, т. к. гинеколог настаивает на принятии лекарств немедленно (угроза для плода). Молока много, дочь жалко, а главное - боюсь не выдержать ее истерик (уже были). Тем более, у нас однокомнатная квартира, деться мне некуда (если будет укладывать бабушка). Нужно ли мне уехать на 3 дня, чтобы не мозолить ей глаза сисей? Нужно ли перетягивать грудь (все врачи пишут разное)? Подскажите, как быть?

Ответы

# 07:59 09-05-2008 Аннар, обратиться
В таких условиях - лучше уехать, правда. За грудью наблюдайте, в течении недели обследуйте утром и вечером - если она нагрубает, болит - сцедить до чувства облегчения. Дочка уже большая, а жалеть в этой ситуации надо себя и маленького в вас - вот вы и он действительно можете пострадать(( И хныков будет гораздо меньше - если вы будете твердо уверены, в том что делаете, что это необходимо. А пока сожалеете и маетесь - дочь действительно мучается от того, что не понимает что происходит.
# 10:04 15-05-2008 Ольга Р, обратиться
Я бы посоветовала грудь немного перетянуть, хотя бы шарфом широким равномерно плотно обвязать. Так молока меньше вырабатываться будет. У меня было очень много молока, я постоянно так ходила, чтобы молокозавод свой придержать. И на первые 2 дня снизить до минимума количество воды, буквально только губы мочить.
# 14:09 17-05-2008 Инна, обратиться
Насчет пить меньше - согласна, а вот перевязывать не советую, а то не дай бог еще мастит. А если много набирается молока, то сцеживать но не до конца.