кормление грудью

21:36 18-05-2008 / Stefa, обратиться

Да, и кстати, обратитесь к статистике удушения ребенка матерью во сне. Будет очень страшно!

Ответы

# 23:00 18-05-2008 Creambird, обратиться
А также обратитесь к статистике СВДС в детских кроватках - будет очевидна необходимость спать с ребенком)
# 09:01 19-05-2008 Шахло, обратиться
Можно кормить 5месячного ребёнка йогуртом? спасибо
# 09:39 19-05-2008 Женя 2+1, обратиться
STEFA, если начитавшись подобных бредней, вы лишили себя и своего малыша радости тактильного контакта от пребывания в общей постели, полноценного сна, когда не просыпаешься, чтобы покормить ребенка, а спишь и во сне кормишь, продолжительного сна у ребенка, не прерываемого голодом, уверенности ребенка в маме, в том, что она всегда рядом и отсутствию необходимости звать ее и проверять ее готовность придти на помощь. .. .. и т. д. , то это не означает, что нужно свое мнение и свою неудачу пропагандировать, да еще и приводить нелепые аргументы. Обратитесь к природе: все звериные мамы спят со своими детенышами. Детеныши ползают по маме, сами находят сосок, сосут сколько им надо, отползают, когда ИМ надо, спят рядом, на маме. И только умный- переумный человек придумывает и устраивает себе всяческие "сложности". Я как вспомню, что напуганная, как и вы, подобными страшилками, я просыпалась ночью от резкого крика своего первого ребенка, заставляла себя встать к кроватке, потом кормила при свете, чтобы не заснуть, переодевала и еще целый час, а то и больше, укладывала ее спать, после чего долго не могла заснуть сама, потому как биоритмы все сорваны. .. К месяцу я ходила как галлюцинация и вздрагивала от любого шороха. Да и ребенок ничего, кроме напряженных нервов не получил, и с ГВ были проблемы. Понимание, что можно облегчить и улучшить ситуации, ко мне пришло месяцев с 6. С другими детками я такой ошибки не делала. Чего и вам желаю. Опасно спать в одной постели с ребенком только в следующих ситуациях: мама принимает седативные, снотворные, транквилизаторы, алкоголь, наркотики. Если мама неуравновешена психически или страдает эпилепсией. Все остальные мамы могут спать сосвоими детками совершенно спокойно.
# 15:08 19-05-2008 Аноним, обратиться
ну, если уж обращаться у животному миру, то у меня сегодня кошка одного котенка просто напросто задавила. и это , кстати, в животном мире не редкость. так что. .. . одни могут спать с ребенком, другие нет, кощки птички и рыбки здесь не при чем. .. да, кстати папа тоже может неаккуратно во сне повернуться. .. или, простите, папа выселяется, или . .. по анналогии с животным миром съедается, да?
# 15:20 19-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Чем таким вы вашу кошку кормите? У меня даже собака- кобель не ложился на свою подстилку, если на ней спал его сынок- малышок. Что уж о кошках говорить? Ни разу не слышала, чтобы животные убивали соих ЗДОРОВЫХ детенышей, в условиях комфортного пребывания. Если идет борьба за выживание- тогда да, природа делает выбор в пользу уже взрослых особей, способных к размножению. Если борьбы за выживание нет- увольте, просто подтасовываете факты в угоду своей лжеидее. Что касается пап. Наш папа даже падал во сне с кровати, потому как боясь придавить во сне, всю ночь откатывался поближе к противоположному от ребенка краю кровати. Поэтому когда родился наш третий, оказалось удобнее спать раздельно с папой. Если это грозит семейному очагу- да, можно и помучиться с раздельным сном (ради папы положить ребенка отдельно). Если же семья крепкая вне зависимости от того кто где спит, то мое мнение, нужно следовать зову собственного сердца. Если ваше вам говорит: вставать к ребенку, который спит в своей кровати- дело хозяйское. Вставайте. Но не притягивайте за уши запугивающие факты. Кстати, дайти источник вашей статистики "удушения ребенка матерью во сне". Прелюбопытная история, однако.
# 18:15 20-05-2008 Инна, обратиться
Что ж за мать ляжет на ребенка, безчувственная или как? Я вот если ребенок еще пошевелиться не успея то слышу. Даже серцебиение! А как же я могу свалиться на нее просто не представляю!
А если вас пслушать, то почти все дети будут "искуственниками". ..
Бред мамочка говорите.
# 22:16 23-05-2008 Stefa, обратиться
Ой, только не надо мне про недостаток тактильного общения. Я просто вставала ночью тогда , когда просыпался ребенок, и кроватка у меня придвигается к моей и опускается один бортик. До года дочь не спала со мной, а с года иногда беру к себе. Сексом с мужем вы тоже занимаетесь рядом с ребенком?
# 18:33 24-05-2008 Creambird, обратиться
Стеф, Вас не упрекает никто, что сделано то сделано, назад не повернуть. А насчет секса Вы зря. ВО- первых это не проблема, а во- вторых, не по теме - мы тут о детях. Если уж говорить об удобстве, сексом куда удобнее заниматься когда вообще детей нет - никто не заплачет в самый ответственный момент))
# 07:06 29-05-2008 Лида, обратиться
У меня первый ребенок. Первый месяц я пыталась вскакивать к кроватке. Когда мне это очень надоело, я стала ложить ее рядом с собой. От этого выиграли все: и я , и папа, и ребенок. Папа и я высыпались, ребенок поев засыпал нормально( в кроватке то икает, то не спит). Папа и дочь спят на разных краях кровати, я по середине. Вот и вся проблема, и за полтора года у меня ни разу ребенок не упал с кровати
# 19:06 29-05-2008 М, обратиться
считаю, что спать с ребенком в одной кровати аморально- это раз, два - я тоже человек и не хочу всю ночь дергаться от того, что не могу повернуться, как хочу и сексом заниматься хочу. вот такая я гадина. а в народе есть определение - приспала ребенка - это на Руси определяли тех детей, которых мать задушила во сне. хочу спать, обнявшись с мужем, потому что я , прежде всего, женщина, а не вымя, не приложение к ребенку. кстати, ребенка нужно еще и пеленать ночью. а не только кормить - это делает папа. часто говорят о какой- то необыкновенной связи между ребенком и матерью, если приложить к груди в первые минуты. в Америке так делают давным- давно. вот только связей там никаких нет, каждый сам за себя))))
# 19:27 29-05-2008 М, обратиться
это статья - мнение психиатора о пребывании ребенка в постели матери.

http: // 64. 233. 183. 104/ search? q= cache: Ehg65w-
DFKYJ: www. naritsyn. ru/ read/ all/ nashreb/ grud. htm+ %D0% B3% D1% 80% D1% 83% D0% B4% D0% BD% D0% BE% D0% B5+ %D0% B2% D1% 81% D0% BA% D0% B0% D1% 80% D0% BC% D0% BB% D0% B8% D0% B2% D0% B0% D0% BD% D0% B8% D0% B5+ %D0% B8+ %D1% 81% D0% B5% D0% BA% D1% 81& hl= ru& ct= clnk& cd= 38& gl= ua
# 03:46 01-06-2008 Аноним, обратиться
Брать дитё к себе в постель или нет дело сугубо личное. Случиться может всё что угодно и вне постели, всего не предусмотришь. Я своего сыночка брала с собой спать по причине ночных коликов. .. рядом со мной он спал нормально. .а спали так: папа нормально вдоль кровати, а мы поперёк(благо кровать евростандарт ширина почти 2 метра) сынок получался у бортика. Но когда колики нас мучать перестали ребёнок благополучно переселился в свою кроватку и без проблем. А у знакомых стали малышка с собой ложить и пропустили момент, когда просто необходимо было раздельное почивание и до сих пор спит дитё с родителями, а ему уже 4 года. Теперь уже проблема психологического характера.
# 21:03 10-06-2008 Мама Таня…, обратиться
Не пергибайте палку, каждая мама спит так, как ей удобно. Можно удариться в крайности- спать с ребенком аморально, ложить малыша отдельно- ломать его психику. . Самое лучшее во все времена- золотая середина. Кто - то может, кто- то нет. Если мой ребенок спит со мной- давайте закидаем камнями? Можно поделиться своим опытом и мнением, но притягивать мнения психиатров- не очень умно, он тоже человек. . Я могу аргументировано такую статью накатать и обозваться доктором психологических наук, что ахнете. . Доложна быть своя голова на плечах и нормальные здоровые материнские инстинкты.