кормление грудью

04:22 01-08-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день!
Ребенку 3, 5 месяцев. Спокойный, но с едой проблема: просыпается уже 2 недели каждый час (на ГВ), приходится давать грудь, чтобы заснул. До этого ел 3 раза за ночь. Ночь короткая, 8- 10 часов. Могут ли постоянные пробуждения быть связаны с зубами?
Спасибо!

Ответы

# 10:23 01-08-2008 Юляшка, обратиться
Наташа, похоже на лактационный кризис. Малыш растет, больше двигается, а организм мамы не успел быстро перестроиться. Насчет зубов, надо смотреть десна, они обычно меняют форму с острых на плоские (не знаю как объяснить по- другому). А грудь он сосет так же, как когда голодный или просто для засыпания?
# 10:44 01-08-2008 Наташа, обратиться
Сосет для засыпания. Насчет зубов не знаю, десны с рождения неровные, зубы прям светятся. Что растет, согласна, с рождения уже на 17 см вырос. Так он и днем раз 6 по 30- 40 мин. спит. Я мертвая и злая.
# 12:20 01-08-2008 Юляшка, обратиться
Наташа, успокойтесь впервую очередь! Ваше нервное состояние ребенок впитывает с молоком, а успокоение одно - сосать и успокаиваться. Незнаю как вы отнесетесь к варианту спать вместе. .. Тоже не особо приятно, но хоть не вставать, дали грудь и сами хоть в полудреме. Я вам сочувствую искренне тоже дважды побывала в вашей шкуре. Но я себя вставаниями не напрягала - памперс на ночь (один раз правда за ночь его все равно переодевать) и под бок. и так до 1, 5 лет с обоими. А днем сами хоть из его шести раз раза два вместе с ним ложитесь и он будет дольше спать и вам отдых. Больше жидкости пейте и спокойствие, только спокойствие. Если есть кому поддержать, пользуйтесь любыми намеками на помощь и приобщайте всех окружающих!