кормление грудью

14:34 10-08-2008 / Мария, обратиться

Моему сынульке 2 месяца. Родился недоношенным 33- 34 недели. Очень долго лежал в реанимации, отдали его мне ему было 1, 5мес. Все это время питался чепез зонт. Затем бутылочка, слишком слабый был, чтрбы сосать грудь. Теперь все хорошо и мы дома, но у нас до сих пор осталась бутылка. Грудь он берет, пососет совсем чуть чуть и бросает, ненаедается, плачет, сна нормального нет. Приходится сцеживаться и кормить с бутылки. А так хочется чтобы он наедался именно с груди. Это ведь так удобно. Подскажите как мне быть.

Ответы

# 16:43 10-08-2008 Танюшек, обратиться
Попробуйте применить силиконовые накладки на грудь, мне это помогало "обмануть" сынишку.
# 08:05 14-08-2008 Юляшка, обратиться
Малыш видно устает рассцеживать грудь самостоятельно, еще слаб и недоношенность. Наберитесь терпенья и все будет хорошо! Главное, что грудь берет. Перед кормлением сами хорошо помассируйте грудь, можно начать сцеживание, до момента, когда молоко начинает пребывать, а потом дать грудь малышу, во- первых ему будет легче (уже не столько усилий прикладывать) и во- вторых вам удобнее. Я думаю, что все наладится у вас, малышу надо окрепнуть. .. Главное не отчаивайтесь! !! Пишите, будут вопросы. ..
# 13:51 14-08-2008 Ольга, обратиться
Мой первый сын родился в 32 недели ровно. Первые 3 недели кормили вообще через зрнд и только сцеженым молоком, потом бутылока, а потом грудь и так мы до 1, 3г кушали титю : ) Вама могу посоветовать на личном опыте, кормите часто, можно сказать что я 24 часа в сутки кормила до полгода наверное. Меня муж кормил с ложечки, а писать я бегала за 5 сек, а уж помыться так вообще как в армии : ) Ничего пережили, главное что сейчас глядя моего сынулю никто и подумать не может что он недоношеный родился! А бутылку выкинте, чтоб не было просто и все, и кормите постоянно, пара дней и все наладится. Главное вы сами не переживайте, знайте и верьте что вы все делает правильно и что вашему малышу будет хорошо. Если что пишите мне помогу советом мы всетаки прошли через все это и вас прекрасно понимаю lyokagelezo@yandex. ru