кормление грудью

00:31 17-08-2008 / Lina, обратиться

Помогите пожалуйста! !! Моя сетсра родила на 41 неделе. .роды были долгими, со стимуляцией, ребенок крупный 4, 500 кг. .Но проблема в том, что отказывается брать грудь, точнее берет чуть присосется на пару сек. и все - отпускает. .у малыша тремор подбородочка, дают какой- то барбитал, разбавляют в бутылочке NAN кисломолочный и с помощью шприца дают. . Я очень против этого, но врачу говорят ему надо кушать. .. У сестры немного молочка или молозива выделяется при надавливании, то есть чуть усилий со стороны ребеночка и проблем думаю не будет с ГВ. .. но не получается у него. .Что нам делать?

Ответы

# 13:32 19-08-2008 Юля, обратиться
Здравствуйте, Lina! Тремор подбородочка не играет роли в процессе сосания. У меня у дочери и у сына было тоже самое. Пусть врачи посмотрят у ребенка уздечку языка. Если она очень короткая, то малышу очень трудно сосать. У дочки именно так и было. А сестра ваша пусть даже с докормом все время держит ребенка у груди. Из- за того, что роды были тяжелыми, У ребенка так выражается адаптация к внешнему миру. Врачи правы, кушать ему надо, тем более, как я уже говорила, стресс у малыша очень велик. Это очень хорошо, что кормят из шприца, иначе привыкнет к бутылке, к груди потом не приучите.